БОЛЕЗНЕННОЕ УПЛОТНЕНИЕ

№556283 Болезненное уплотнение
Наталья Жен., 42 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте. 6 месяцев назад при ультра-звуковом обследовании молочных желез была обнаружена фиброзно-кистозгая мастопатия. Сдала все необходимые анализы, сделала обследование щитовидной железы(выявлены незначительные изменения), гениталий и др. Анализы крови хорошие, в т.ч.на гормоны тоже. Принимала мастодинон, индинол. Повторное обследование пока не прошла. Но меня беспокоит болезненное уплотнение около груди,сбоку, на ребре. Боли усиливаются перед месячными. На УЗИ врач ничего не увидел в этой области. Речь шла только о мастопатии. Как определить что это? Причем после месячных это уплотнение не проходит, становится лишь менее болезненным. Какое обследование лучше пройти? Беспокоюсь, потому что у меня плохая наследственность: моя мама умерла от рака груди. Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии добавочной дольки молочной железы или кисты. Точно можно сказать только после УЗИ и пункционной биопсии. Если специалист УЗИ не видит, нужно обратиться к другому специалисту.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ на другом аппарате и обратиться на консультацию к хирургу.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Нет данных о маммографии. Вам необходимо это исследование! Затем - повторная консультация маммолога (онколога) или хирурга.