БОЛЕЗНЕННОЕ УПЛОТНЕНИЕ ПРИ ПРИЁМЕ ЗОЭЛИ

№857101 Болезненное уплотнение при приёме Зоэли
Елена Жен., 30 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте! После гормонального сбоя врач гинеколог назначила Зоэли. Перед этим сделала УЗИ молочных желез, был поставлен диагноз фиброзной кистозная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента. Была на приёме у маммолога, она назначение Зоэли не отменила. Пропила 2 месяца (2 упаковки) и второй день (сегодня 1 день месячных и завтра начинать третью пачку Зоэли) ощущается болезненное уплотнение в левой груди на том месте где УЗИ показало анэхогенное жидкостной образование. Это связано с приемом Зоэли?
Другая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, вожможно и не связано, возможно увелисение кисты в размерах, возможно инфицирование кисты, обратитесь к маммологу очно
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вероятнее всего- это связано с приемом препарата. Обратитесь к маммологу для замены препарата на другой.