НЕ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ КИСТА В ГРУДИ И ИНФРАКРАСНАЯ САУНА

№580348 Не злокачественная киста в груди и инфракрасная сауна
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня не злокачественная киста в правой груди, можно ли мне посещать инфракрасную сауну?
Судя по описанию, мне даже нужно ходить туда.
Но все же беспокоят также противопоказания таких саун: любые виды опухолей.
Но ведь киста это не опухоль?
Заранее благодарна за ответ! С наступающим Днем Победы Вас!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста именно молочной железы – это доброкачественная опухоль, и любая стимуляция приводит не только к её росту и воспалению, но и может спровоцировать злокачественное перерождение её эндотелия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Не стоит посещать.