КИСТА

№548714 Киста
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Доктор, подскажите пожалуйста. У меня есть киста. Врач назначил урифлорин, обозначив, что мочегонное средство выведет ненужную воду из организма. Больше нечего не назначил. На одном из сайтов я прочитала, что ни в коем случае нельзя принимать мочегонные препараты. Так ли это? Можно ли его принимать? Подскажите. Грудь очень болит. Боюсь, что лечение назначено неверно.

Спасибо!
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Скорее всего, Вам необходима пункция кисты и несколько иное лечение. Но подробнее - после осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никогда еще в истории маммологии не было и нет методик, вылечивающих кисты молочных желез приемом мочегонных препаратов. Чтобы вылечить кисту или поликистоз, необходимо выявить причину его развития. Это можно сделать только после тщательного обследования, включающего общий анализ крови, общий анализ мочи, исследование крови на гормоны, УЗИ молочных желез, органов малого таза, надпочечников и щитовидной железы. При этом очень важную роль в плане диагностики занимает пункционная биопсия кисты молочной железы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы, пункционную биопсию кисты и проконсультироваться у маммолога и гинеколога-эндокринолога. Возможно понадобится гормональное лечение.