ГАНГЛИОН-КИСТА

№643733 Ганглион-Киста
Алексей Муж., 28 лет. Россия Нижний Тагил
Гость (не зарегистрирован) Источник: doctor-maximov.ru
03.12.2012 11:56
Ув. Алексей Васильевич ! Добрый день. Я уже писал вам о себе не раз......Я сегодня разговаривал с хирургом и попытался выяснить причины того,почему он не очень хочет лесть в стопу в моем случае.Я заранее так же хочу сказать ..... что ни в коем случае я нехочу обидить никого из вас и тем более не сомневаюсь в вашей компетенции.Он мне говорит что никакой гигромы там нет, так как гигрома - доброкачественное кистозное образование синовиальной сумки, связанное с суставом.А у меня дефект причем очень маленький (до 2мм) с образованием кисты по верхней (внутренней) поверхности аппоневроза с размером 13мм * 7мм с токой капсулой , с однородным жидкостным содержимым.По верхнему краю киста умеренно деформирует сухажилия сгибателей.Если я говорит туда и залезу то все что я могу сделать это удалить весь этот конгламерат(ЭТО МЕНЯ НАСТОРОЖИЛО,если там что то удалиться много, то не получиться ли что ушла как говориться одна боль, пришла другая......)Да и сейчас у тебя нет проблемы(кроме иногда возникающих болевых не ярко выраженных ощущениях) , а вмешательство в стопу может привести к чему угодно.....воспаление и т.д. Если я не ошибаюсь то на Западе уже давно используеться «мнение второго доктора», так вот и мой доктор не против если я ему что то подскажу,я сказал ему что консультируюсь у другого специалиста и он мне поеснил что готов выслушать что «я» предлагаю.Так же возможно он говорит что в моей стопе просто што то купировалось, но что это гигрома он сомневаеться.Ну он смотрел снимок,причем описание практически не читал.Специалист у которого я консультируюсь по поводу операции - КОРЖ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ.Полковник м/с.Хирург травматолог.354 Окружной военный клинический госпиталь.Мы с ним договорились вроде как на пятницу что если что он сделает.Если я настроюсь. Алексей Васильевич подскажите как мне быть , может что то посоветовать доктору........может и в правду выждать время как он говорит,только в этом случае я скорей всего лишусь активного образа жизни,что бы не нагружать ногу.Вообщем голова кругом.Заранее Благодарю вас!Спасибо огромное за то что всякий раз находите время отвечать и помогать людям!!!!!!!! Большое.Человечексое!!!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Уважаемый Алексей! Вы должны понять, что заочный консультант никогда и ни при каких условиях не может конкурировать в объективности со специалистом, который Вас осматривал. Исходя из ранее представленной Вами информации, моё мнение – оперировать надо. Но очному специалисту несравнимо виднее, чем заочному. Тем более Вы не можете передать всех тонкостей объективного осмотра.
Время создания: 03 Декабря 2012 20:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей 09.12.2012 20:59
Добрый день.Алексей Васильевич хочу написать по поводу своих вопросов касательно моей ситуации с ганглием стопы.Я не так давно вам писал .Меня пару дней назад прооперировали под местной анестезией.Вообщем дастали маленький шарик(круглый) около 5-7мм,красного цвета,достаточно плотный,и когда его окуратненько скальпелем разрезали то внутри его была темно белая желеобразная масса.Хирург сказал что гистологии не надо , так ясно .Сказано мне что фиброма.Получилось 3 шовчика.Сейчас уже 3 день,стопа немного опухшая,и 3 палец немеет.По поводу профелактики рецедива , мне сказали что ничего такого не будет, поэтому не парься .Мои вопросы собственно говоря следущии......Если в описании МРТ стоит диагноз-Ганглий,может ли оказаться там фиброма???Смутили её маленькие размеры,ведь по описанию она 13мм*на 7мм.И какая должна быть профелактика рецидива если как таковой он возможен.Заранее благодарю.Большое спасибо.С уважением,Алексей.
   
Во-первых, нарушено основное правило: любой удалённый из организма материал должен быть в обязательном порядке направлен на гистологическое исследование. Если этого не сделать, то можно сколь угодно долго рассуждать на эту тему, и у каждой стороны будут неопровержимые доказательства своей правоты.
Исходя из Вашего описания, речь о фиброме не идёт в принципе.
Во-вторых, что касается профилактики, то непонятно каким образом проведена пластика дефекта и проводилась ли она вообще?
Ответить на этот вопрос можно только после ознакомления с протоколом операции.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.04.2019
22:31
Елена :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
19.11.2014
20:08
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
14.03.2014
22:22
Сергей :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 6
28.10.2010
15:08
Наталья :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
28.09.2013
20:22
Антонина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
28.12.2017
09:47
Екатерина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
10.04.2012
09:04
Ольга :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
01.02.2013
18:54
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
19.11.2009
18:54
Светлана :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.11.2009
15:25
Надежда :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 2