КИСТА В ГРУДИ

№515583 киста в груди
альбина Жен., 27 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Мне 27 лет, прошла узи молочных желез, т.к. есть боли в левой груди. По УЗИ: справа, в верхнем наружном квадранте на уровне 9 часов на глубине 5,3 мм лоцируется киста округлой формы с четкими ровными контурами, размером 5,4*6,4 мм, без васкуляризации.Компрессируется при нажатии датчиком,безболезненно.Слева, в верхнем наружном, нижнем внутреннем и наружном квадрантах за зоной ареолы отмечается отек и инфильтрация железистой ткани без четких контуров и границ.Маммолог назначил прожестожель от воспаления,а кисту сказал никак не лечить.Скажите пожалуйста нужно ли лечить кисту.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А она не лечится медикаментозным способом.
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Следует оценить эффект от прожестожеля. Возможно, этого окажется достаточно. Кисту пока никак лечить не нужно, следует наблюдать. Изменять и дополнять схему лечения можно только после осмотра.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кисту следует отпунктировать, а полученный пунктат отправить на цитологию. Дальнейшая тактика после получения результатов.