НА УЗИ ОБНАРУДЕНА КИСТА В ГРУДИ

№465611 на УЗИ обнарудена киста в груди
Виктория Жен., 29 лет. Россия Нижнеудинск
Здравствуйте, прохожу обследование по бесплодию. Врач перед тем как проводить инсеминацию и назначать гармональные преператы отправил на УЗИ мол. желез, на УЗИ обнаруженна киста в левой груди 0,6*0,5, можно ли принимать гармональные препараты, и какие могут быть последствия. И что это за киста, что это такое и от чего возникает? (ушибов не было, принимала 4 месяца Дюфастон)
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
При кистозном единичном образовании, которое вероятнее всего появилось на фоне гормональных нарушений, противопоказаний для заместительной гормонотерапии нет
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Киста- это патологическая полость, заполненная жидким содержимым. Это результат гормональной дисфункции. Прием назначенных препаратов может привести к нормализации гормонального баланса.