КИСТА В ГРУДИ

№237241 киста в груди
Ниka Жен., 19 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.Мне 20 лет.Замужем почти год.Перед замужеством сделала узи матки и груди.с маткой у меня проблем не была.Только волновали выделении.Но врач сказала нечего нет.Наверное воспаления на канале.Хочеш сходи к гинекологу,если очень волнует.но я не сходила.Но у меня вышла киста на правой груди размером 5 х2.5мм. Но через год (вчера) ещо раз проверилась у другова врача,вышла 5-6 кистов на каждой груди. кистоз размером 3х1.2мм, 3.2 х 2.4мм, 3 х 2мм под соском. на правой молочной железе киста 4 х 3мм. На левой 2.5 и 2 мм.И сказала на них собирается соль.У меня грудь очень маленькая.почти нету.И у мамы была злокачественныый опухаль и ей порезали грудь.Доктор говарит проверяйса каждый через 6 месяцев.И нечего страшного нет.а на вопрос из за чего они появляются,она ответила у тебя жировой ткани отсуствует,по этому.И грудь очень чувствительный.Так ли это?Мне скозали может быть это пройдет после рожденя ребенка.От чего так появляется киста?Может ли пройти после рожденя ребенка?Я слышала иногда бывает что после ребенка бывает и хуже.Что мне делать? Помагите пожалуйста.Зарание Спосиба.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Каждые полгода ходить к маммологу и делать УЗИ молочных желез( 5-7 день цикла).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо пройти полноценное обследование. Для этого необходимо обратиться к маммологу на осмотр. В плане обследования обязательно УЗИ молочных желез и органов малого таза, кровь на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ), пункционная биопсия. Дальнейшая тактика после получения результатов.