СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ИЗ АНАЛА

№634123 Сильный запах из анала
Василий Муж., 27 лет. Россия Пенза
Не знаю уже к кому обратиться, у наших врачей был, надо мной смеются, говорят быть такого не может. У меня пахнет из ануса, запах кислый, в основном запах кала, иногда чувствую что становиться сыро, хотя только что помылся, пахнет в основном после работы.Думал у мене геморрой,был у врача, сказал нет ничего, для профилактики назначил свечи Релиф. Что это может быть?Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для оценки Вашего состояния Вам необходимо обследоваться.Сделайте клинический и биохимический анализы крови и мочи, пройдите исследование, которое называется колоноскопия, с результатами проконсультируйтесь у проктолога (желательно в онкодиспансере). Сделайте анализ кала на гельминты.Неприятный запах кала- это результат гниения белков и образующихся при этом газов.Процесс "гниения" белков, которые не успели расщепиться в желудке, происхродит в норме у человека под влиянием микрофлоры. Часть эндогенных ядов, которые при этом образутся ( индол, скатол,путресцин, кадаверин и др.) поступает по воротной вене с кровью в печень и там обезвреживается. Влиять на этот процесс может количество потребляемого белка (например, мяса), состояние микрофлоры кишечника ( может влиять инфекция, некоторые лекарства. например, антибиотики), возможно повлияет нарушение функции печени, развитие опухоли ЖКТ и др.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предположить можно целый ряд функциональных расстройств толстого кишечника, подавляющее большинство которых связано с нарушением бактериальной и ферментативной функций кишки. Вам необходимо пройти полноценное обследование у гастро-энтеролога.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо исследовать кал. Обратитесь к гастроэнтерологу