объясните пож.заключение цитологического исследования. В материале пунктата из кисты молочной ж. отмечается скудный клеточный состав элементов кистозной полости с небольшим количеством реактивно измененных клеток апокринного эпителия.Требуется ли какое лечение?
Многое зависит от результатов УЗИ и маммографии и состояния кисты после пункции. Если содержимое кисты полностью эвакуировано, то только наблюдение, Если через 2 месяца киста вновь наполнится, то лучше прооперироваться. Более детально можно ответить только после осмотра. Приезжайте на прием