БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№699600 Боль в левой груди
Таня Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Два дня назад у меня появилась боль в левой груди. Болит не постоянно, время от времени в течение дня, ночью не беспокоило. Боль отдаёт в плечо, руку, подмышку, в спину (под и над лопаткой). При прощупывании груди больно сразу в нескольких местах, боль словно «гуляющая». Иногда начинает побаливать у основания правой груди. После прощупывания некоторое время тянет всю левую сторону. Как мне кажется, особенно болезненна одна точка на левой груди, как будто давишь на синяк. Так же болезненны точки между верхними ребрами с левой стороны.
Я пью Джес (4 года). Беременности не было. Каждый год обследуюсь у маммолога и гинеколога. В груди никогда ничего не находили, по гинекологии были проблемы (кисты), но сейчас всё нормально (только небольшая эктопия). Месячные будут через полторы недели. Ещё у меня остеохондроз и межреберная невралгия. Последнее время из-за работы стала сильнее болеть спина.
Я понимаю, что нужен очный осмотр врача, но попасть к нему смогу лишь через несколько дней. Подскажите, пожалуйста, исходя из моих жалоб, на что это предположительно похоже? Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо проверить позвоночник, обратитесь к вертебрологу (неврологу). Ваше состояние может быть проявлением остеохондроза.