ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№723003 фиброаденома молочной железы
Ирина Жен., 30 лет. Россия Новосибирск
24.08.2013 10:04
Нужно ли ее удалять?На УЗИ год назад обнаружили фиброаденому размер 9*0,3*11, Сейчас снова сделала УЗИ размер 12*0,5*11, тоесть увеличилась. Делали пункцию- жировые массы. Нужно ли ее удалять?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если результат пункционной биопсии – жировые клетки (липоциты), то либо пункция проведена не правильно, либо речь идёт не о фиброаденоме, а о липоме. Рекомендую провести повторное обследование. Это принципиально. От этого напрямую зависит тактика и способ лечения.
Время создания: 24 Августа 2013 19:40
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 26 Августа 2013 17:15