УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

№744642 узи молочных желез
Ирина Жен., 25 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Кормила грудью ребенка 2года. 3 недели назад отлучила . все прошло хорошо.без температуры и болей( обошлась без таблеток и перетягивания) Были уплотнения.но сейчас их стало гораздо меньше.а некоторые уменьшились в размере.
Подскажите пожалуйста.через какое время необходимо сделать УЗИ молочных желез после отлучения ребенка от груди.чтоб проверить все ли нормально.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Обычно необходимости в проведении УЗИ после прекращения лактации нет. Если Вас будет что-то беспокоить (боли, уплотнения, выделения), то можете обратиться на консультацию к маммологу и сделать УЗИ в любое удобное для Вас время.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для профилактики онкологических заболеваний УЗИ молочных желез делают раз в год, желательно на 5-7 день цикла.