РОСТ ФИБРОАДЕНОМЫ!ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!
№777396 Рост фиброаденомы!Подскажите, что делать!
aguares Жен., 27 лет. Россия Москва
08.04.2014 00:47
Здравствйте, доктора!
Я вам ранее писала по поводу рецидива фиброаденомы и фкм пролиферативной формы.
Сегодня сделала узи, по вашей рекомендации.
У меня на руках два узи, старое сделанное 24.01.2014 и новое 7.04.2014. Разница 2 месяца.
Узи старое: 24.01.2014:
Фиброаденома размеры 1,3 мм с четкими ровными контурами гипоэхогенное.
Узи новое:07.04.2014
Образование-фиброаденома 1,6×8 мм с неровными нечеткими контурами изоэхогенное.Нарушен кровоток во всей левой части груди.
Что вы думаете по этому поводу? Прошу вас сравнить и прокоментировать эти два узи.
Цитологическое исследование фиброаденомы на 2014год:
Исследованный материал представлен эритроцитами ,структурами клеток гиперплазированного кубического эпителия, фрагментами стромы.
Клинический диагноз:
Фиброаденома левой молочной железы.
Ранее в 2011 была операция по удалению фиброаденомы.
Гистологическое исследование:
Три участка ткани серо-желтого цвета, плотно эластичной консистенции, размеры: ×1,5×0,7 см 2,0×1,3×0,7 см 2,8×1,7×0,7см
Заключение:Фиброзно-кистозная болезнь молочной железы, пролиферативная форма.
Протоковая и внутрипротоковая гиперплазия без атипии протокового эпителия.Периканаликулярная фаброаденома молочной железы.
Спасибо, жду подробного ответа!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо более внимательно прочитать предыдущие ответы. Кроме рекомендаций по УЗИ ( кстати УЗИ органов малого таза, т.к. УЗИ молочных желез у Вас достаточно) Вам было дано много других рекомендаций, которых Вы не выполнили. Прежде всего- анализ крови на гормоны и консультация с результатами не только у маммолога, но и у гинеколога-эндокринолога. Вам необходимо выяснить причину роста фиброаденом и бороться с причиной, а не со следствием.
Время создания: 10 Апреля 2014 01:17