ПОМОГИТЕ НЕТУ ГРУДНОГО МОЛОКА

№796160 Помогите нету грудного молока
Альбина Муж., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте у меня пропадает или появляется в малом колличестве грудное молоко когда родила первого молоко не появлялось и только на 5-ый день после приема апилака немного прибыло но его было мало а на апилак аллергия пришлось кормить исскуственно.Когда ребенку было 1.7 года родила второго и снова нету молока после апилака появилось но немогу применять больше двух дней т.к. ноги опухают.Затем начала принимать млекоин эффект на один день опять грудь пустая.Подскажите что мне делать что при нимать и что со мной не так?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Почему у одних женщин при наличии молочных желез малого размера есть молоко, а у других нет- это зависит от многих причин и до конца науке неизвестно.

Апилак Гриндекс содержит пчелиное маточное молочко, содержащее комплекс биологически активных веществ:

витамины - C, B1, B2, B5, B6, B8, B12, H, фолиевую кислоту, инозитол

минеральные вещества - железо, кальций, магний, натрий, фосфор

микроэлементы марганец, цинк, медь и другие

23 различных аминокислоты, в том числе незаменимые

другие биологически активные вещества.
Однако наличие этих компонентов- это не гарантия лактации. Вам целесообразно узнать у районного педиатра, у кого из молодых мам на вашем участке остается грудное молоко и покупать его.