БОЛИ В ГРУДИ
№870733 Боли в груди
Олеся Жен., 22 лет. Хабаровск
29.08.2015 15:36
Здравствуйте. 3 месяца назад по результатам узи и осмотра мне поставили мастопатию.Прописали прожестожель, фиточай и витамины «Аевит».Сейчас появились боли в груди,ночью не могу спать на боку,появляется тяжесть и боль.Днём же боли не беспокоят.С менструальным циклом не связано(+принимаю ОК).Что это может быть?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа слишком мало информации. Существует 4 основных вида мастопатии, каждый из которых имеет как минимум по два подвида. Для выявления точного диагноза, степени его запущенности, причин его развития и подбора оптимального объёма лечения одного только УЗИ молочных желез категорически не достаточно. Необходимо проведение УЗИ органов малого таза и исследование уровня гормонов крови. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.
Время создания: 30 Августа 2015 07:03
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация невролога. Причиной болей может быть остеохондроз грудного или шейного отдела позвоночника.
Время создания: 02 Сентября 2015 23:53