НА УЗИ НЕ СКАЗАЛИ НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЕННОГО
№886790 на Узи не сказали ничего определенного
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Москва
30.11.2015 15:07
Добрый день!Нашла образование в правой груди в верхнем квадранте...послали на УЗИ.....ничего толком не сказали...только узист сказала,что ей не нравится образование..вот ,что написала:
Ассиметрия:нет
Область ареолы:не изменена
Визуализация протоков:не расширена
соотношение тканей,формирующих молочную железу :много железистой
Диффузные изменения:нет
Очаговые изменения:нет
Зоны регионального лимфооттока не изменены.
В правой молочной железе гипоэхогенное образование с неровными контурами размерами 18,6*31мм,единичные мелкие кальцинаты.
При ЦДК кровоток единичными локусами.
Заключение: УЗ признаки фиброаденомы? Образования?
Обязательно рак?я дико боюсь.......

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе имеется основная "нестыковка". Написано - узловых образований нет, но описывается гипоэхогенный узел довольно большого размера 2х3 см. В этой ситуации необходимо обратиться к маммологу (хирургу) для проведения осмотра и пункционной биопсии. А УЗИст и не должен ничего комментировать. Он провёл обследование, написал протокол и на этом его функции закончились.
Время создания: 01 Декабря 2015 13:24
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия образования. С результатами УЗИ обратитесь к маммологу или онкологу.
Время создания: 07 Декабря 2015 01:29