МАММОГРАФИЯ
№889639 Маммография
Анна Муж., 43 лет. Россия Москва
14.12.2015 20:22
Добрый день!
Помогите понять результат маммографии (был 6 день цикла).
Протокол: На рентгенограммах молочных желез в прямой и косой проекциях кожа и подкожная клетчатка не изменены. Соски без особенностей. Ткань желез диффузно неравномерно уплотнена за счет элементов фиброзной и железистой ткани в передних и верхне-наружных квадрантах, создающих плотный негомогенный фон желез. У основания желез отмечается повышение прозрачности за счет жировой инволюции. В аксиллярных областях единичные тени лимфоузлов. Также делала УЗИ, диагноз мастопатия.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе признаки фиброзно-жировой инволюции.
Время создания: 17 Декабря 2015 20:32
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Признаки фиброзно-жировой инволюции.
Время создания: 22 Декабря 2015 01:53