ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№906257 Фиброаденома молочной железы
Ирина Жен., 26 лет. Россия Краснодар
12.03.2016 09:43
Добрый день.Уже 4 года фиброаденома в левой молочной железе , иногда жжет, раньше за 9 дней до сенструации болела и наливалась грудь, болел сосок, но уже таких болей нет, сдавала на пролактин- 1800( очень превышен), сдаваоа 4 анализа гормоны щитовидки-норма.Общий анализ крови отличный.Сделали мрт 1.5 тесла с контрастом, никаких образований не видно.Какова может быть причина появления фиброаденомы и какие анализы сдать , если удалить ее, то может ли появиться снова?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
"Какова может быть причина появления фиброаденомы"
Основная причина - повышеный пролактин.
"какие анализы сдать"
Половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
"если удалить ее, то может ли появиться снова?"
Если не устранить причину формирования ф/а, то рецидив неизбежен.
Время создания: 13 Марта 2016 07:12