УПЛОТНЕНИЯ В ГРУДИ РАЗНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ
№922592 Уплотнения в груди разной формы и размеров
Дарья Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
11.06.2016 20:10
Здравствуйте. Меня несколько месяцев назад появились уплотнения в верхней части обеих грудей, напоминающие грозди. Обращаться к врачу не стала, Так как ранее беспокоили такие же образования, которые со временем рассосались. Позднее у меня появилась жгучая боль и появились образования в нижней части левой груди, а вчера боль начала иррадиировать в плечо. Недавно заметила, что грудь увеличилась в размере, и уплотнения в нижней части левой груди(безболезненные) увеличись, и расположились плотным полукругом. Лимфоузлы подмышками увеличены, при пальпации болезненные. Гинеколог сказал, что с органами малого таза все в порядке, и поставил масталгию . Есть вероятность того, что у меня раковое новообразование? Маммография только через неделю, но ждать и бояться нет сил.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, подозревать наличие у Вас какого-либо злокачественного новообразования в м/ж оснований нет. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез и исследования уровня гормонов крови.
Время создания: 15 Июня 2016 07:17
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны и обратиться к маммологу.
Время создания: 17 Июня 2016 00:01
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
дождитесь маммографии, выполните УЗИ МЖ, сдайте СА 15-3 (кровь)
бояться впрок смысла не вижу
Время создания: 23 Июня 2016 19:45