УПЛОТНЕНИЯ В ГРУДИ РАЗНОЙ ФОРМЫ И РАЗМЕРОВ

№922592 Уплотнения в груди разной формы и размеров
Дарья Жен., 21 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Меня несколько месяцев назад появились уплотнения в верхней части обеих грудей, напоминающие грозди. Обращаться к врачу не стала, Так как ранее беспокоили такие же образования, которые со временем рассосались. Позднее у меня появилась жгучая боль и появились образования в нижней части левой груди, а вчера боль начала иррадиировать в плечо. Недавно заметила, что грудь увеличилась в размере, и уплотнения в нижней части левой груди(безболезненные) увеличись, и расположились плотным полукругом. Лимфоузлы подмышками увеличены, при пальпации болезненные. Гинеколог сказал, что с органами малого таза все в порядке, и поставил масталгию . Есть вероятность того, что у меня раковое новообразование? Маммография только через неделю, но ждать и бояться нет сил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, подозревать наличие у Вас какого-либо злокачественного новообразования в м/ж оснований нет. Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ обеих молочных желез и исследования уровня гормонов крови.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны и обратиться к маммологу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
дождитесь маммографии, выполните УЗИ МЖ, сдайте СА 15-3 (кровь)
бояться впрок смысла не вижу