ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ МАСТИТ

№923686 острый гнойный мастит
Александра Жен., 27 лет. ульяновск
здравствуйте.у меня такая проблема,месЯц назад мне сделали операцию по поводу удаления острого гнойного нелактационного мастита.после этого пропила курс антибиотиков и уколы по повышению иммунитета.буквально 2 дня назад появились неприятные ощущения снова,вчера вечером появилось снова покраснение груди,внутри шишка и виден гной на месте где след от разреза,ночью пошел гной из этого шва.сегодня температура держится весь день 37,3. на прием попаду только в понедельник.подскажите насколько это все страшно может быть?меня пугают заражением крови.что делать сейчас?заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пройти еще курс антибиотикотерапии. Для подбора более эффективного лечения сделайте микробиологический анализ отделяемого из шва с установлением чувствительности инфекционного агента к антибиотикам.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Затягивать с посещением хирурга нельзя. Вам показана срочная ревизия гнойной полости.