ХОЛОД В ГРУДНЫХ ЖЕЛЕЗАХ

№967256 Холод в грудных железах
Александр Муж., 54 лет. Ростов
Здравствуйте. Во время терапии тестостероном развилась гинекомастия. После терапии назначен был тамоксифен, боль прошла, размер груди почти вернулся к норме, но часто возникает довольно сильное ощущение холода в железах и что-то невнятное на грани боли, одежда снова причиняет не боль, но серьезный дискомфорт. Спустя несколько дней всё само исчезает на месяц-другой. Уролог, назначавший терапию, отправил к эндокринологу, эндокринолог назначила анализы на ЛГ и пролактин, всё в пределах нормы. После этого она мило пожала плечами и посоветовала терпеть.
Что делать? Действительно терпеть?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Какое заболевание лечил уролог, как сформулировал диагноз?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кем и на основании каких исследований выставлен диагноз "Гинекомастия" ?