БИОЦИКЛИН

№992396 биоциклин
Люда Муж., 42 лет. фастов
Добрый день. У меня кистозно-фиброзная мастопатия (недавно делала маммографию). Полтора года назад были роды. Пролактин 2 месяца иназад был 17,24 (норма : 4.79 - 23.3) Врач выписал индол крем и биоциклин. У меня жутко стали выпадать волосы после месяца этой терапии. Может такое быть от Биоциклина (трава прутняка), т.к. индолом я пользовалась ранее?
Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Пролактин у Вас- в пределах нормы. Действие биоциклина направлено на нормализацию пролактина и тем самым- половых гормонов. У Вас, очевидно, имеет место индивидуальная непереносимость компонентов препарата.В нем нет необходимости, т.к. пролактин в норме. Возможно этот препарат вызывает гормональный дисбаланс, а не нормализацию гормонального баланса.Вам необходимо сделать анализ крови на другие гормоны- прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ и с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для назначения другой терапии.