СБОЙ ЦИКЛА

№1027564 сбой цикла
Люда Жен., 43 лет. Фастов
Добрый день. Сдала на 3 день цикла 17-оксипрогестерон 0,95 при норме 0,1-0,8, Естрадиол 78,32 при норме 12,4-233, ФСГ 18,02 при норме 3,5-12,5, прролактин в норме. Гинеколог в ЖК сказал ничего не принимать для моего возраста (43) показатели нормальные,тем более пью супрессивную дозу тироксина (онко щитовидной), можно Нормоцикл попить, ендокринолог-гинеколог сказала, что назначила бы гормональные. Решила попить Нормоцикл. Второй месчц пью и стали очень выпадать волосы. Цикл пока непонятен. Ответьте пожалуйста : Мои анализы действительно требуют гормональную терапию? Могут ли выпадать волосы от Нормоцикла (пила Биоциклин -выпадали), он не мог мне усилить гормональный сбой? спасибо
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ваши анализы соответствуют менопаузе. Если вы хотите прекращения менструации и раннего старения, то гормональная терапия может не потребоваться. Что касается выпадения волос, то требуется обследование щитовидной железы (ТТГ, Т4св., Т3св., АТк ТПО, АТ к ТГ). После обследования подбирать терапию
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! ВЫ  - молодая женщина, которая, вероятно, столкнулась с ранней менопаузой,  о чем свидетельствуют гормоны. Обычно в таких случаях все же рекомендуется ЗГТ, как профилактика не только выраженных симптомов климакса, но и развития остеопороза