СБОЙ ЦИКЛА

№892502 Сбой цикла
Алена Жен., 25 лет. Россия омск
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Обследовались у гинеколога, сдали анализы на инфекции. Все хорошо, получили добро. Решили витаминизироваться и уехали на несколько месяцев во Вьетнам. По прилету у меня появился зуд, выделения сгустками. Я посчитала, что молочница и сходила в местный госпиталь, где взяли мазок. Врач сказала, что присутствуют бактерии и грибок. Выписала пить Флуконазол 150 мг мне и мужу, по 4 таб. через каждые 3 дня, плюс вагинальные противогрибковые таблетки и мазь для уменьшения зуда. Прошла курс и все исчезло. После лечения месячные пришли на 7 дней раньше. Сейчас проблем нет, но месячных тоже нет уже 32 дня (цикл 28 дней). Не беременная. К своему врачу попаду через 2 месяца.

Скажите, возможно ли пытаться забеременеть или теперь этого не стоит делать? Может ли как-то причина возникновения молочницы повлиять на беременность? И то что сбился цикл - это критично и нужно отложить беременность до возвращения к врачу и обследования или такое возможно после молочницы?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно пытаться забеременеть
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно, при планировании беременности сдается не только мазок на флору. В обследование  будущей мамы входит анализ крови на расширенный TORCH- комплекс, гомоцистеин, коагулограмма, гормоны щитовидной железы, ГТТ, ПЦР на урогенитальные инфекции, мазко на онкоцитологию, анализы мочи, ЭКГ, флюорография мужа, а также консультация терапевта, эндокринолога,  ЛОР- врача и стоматолога. Конечно, вы можете планировать беременность и без этих анализов, только по результатам ваших мазков. Желаю удачи!