СБОЙ ЦИКЛА:КРОВОТЕЧЕНИЕ.

№223005 Сбой цикла:кровотечение.
Alina Жен., 29 лет. Россия Кемерово
Через неделю после приёма препарата «Эскапел» появилось на фоне боли внизу живота мажущее кровотечение. Продолжается уже 3 дня.Препарат принимала впервые, выпила таблетку в течение 18 часов после незащищённого полового акта. Воспалительных заболеваний органов малого таза не было.
В аннотации к препарату ничего о кровотечении не сказано. С чем оно связано?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Это обычна реакция на прием Эскапела.