ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1066661 Головокружение
Elena Жен., 35 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Мучает головокружение 24/7.Кружит и лежа, и сидя, стоя меньше. В темноте вообще кажется, что упаду, сплю со светом и только на левой стороне. Ни на спине, ни на правой не могу, сразу улетаю. При поворотах головы тоже кружение. В метро невозможно ехать, при ускорении или повороте просто переворачивает все. Мрт в порядке. С шеей проблемы есть. Хуже всего по утрам и вечерам.Ухо бывает как заложено, снижения слуха нет. При засыпании как проваливаюсь куда-то. При вращении глазами кружится все. При закидывании головы вообще ужас. При чтении на телефоне укачивает что ли. От бетасерка аллергия. Что делать?
Прямая специальность
Алексей Игоревич Бавро. мануальный терапевт, рефлексотерапевт
мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Здравствуйте! Сделайте УЗДГ позвоночных артерий с поворотами головы и ищите хорошего мануального терапевта. Раздражение симпатических сплетений позвоночных артерий может вызывать рефлекторное нарушение кровотока в улитковом аппарате и, соответственно, Меньеро-подобный синдром и заложенность в ухе.