ТЯЖЕСТЬ В ЗАТЫЛКЕ И ШЕЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1036644 Тяжесть в затылке и шее, головокружение
Ольга Жен., 28 лет. Россия москва
Здравствуйте!
Проблема беспокоит уже лет 5, не знаю что мне делать дальше и как выбраться из этого.
Все началось с долгой работы за компьютером , в один день почувствовала напряжение в шее, мне было как бы сложно держать голову, сопровождалось чувством тошноты и головокружением, чувством нереальности вокруг ( нечеткость сознания), при ходьбе слегла шатало. Появились проблемы со зрением, оно стало нечетким, есть какое-то мерцания словно плохо настроенный канал телевизора ( визуальный снег), появился синдром сухого глаза. Я носила воротник для шеи и через 2 недели симптомы утихли, но не прошли. И так я живу уже долгие годы.
Сейчас бывает немеет язык, болят глаза, лоб, переносица когда пересижу за компьютером.
Работать за ним стало практически нереально, пришлось уволиться с работы. Постоянная тяжесть в затылке и шее, скованность мышц особенно трапецевидной она каменная просто. Постоянно чувствую потребность размять мышцы затылка,шеи и трапецию. Голова кажется тяжелой словно камнями набита.
Делали ЭЭГ по результатам плохое кровообращение, узи сосудов шеи и головы- норма.
рентген с пробами только в виде заключения, его прикладываю.
Прописывали мне мидокалм и мексидол, но ничего не помогло
Пожалуйста помогите разобраться, уже нет никаких сил...
https://d.radikal.ru/d20/1901/02/ab94f3167597.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Начните с консультации остеопата, после лечения - ношение воротника+курс физиотерапии (подбор процедур через физиотерапевта).