ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№832256 головокружение
мария Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! Сегодня ночью спала на левом боку, проснулась и не смогла поднять голову от головокружения. И была слабость в голове, потом через полчаса стало легче и смогла сесть, встать, но голова все-равно кружится. Такое бывало раньше:раз в несколько лет, а сейчас за 3 месяца уже 3-й раз. Есть небольшая железодефицитная анемия, сколиоз грудной области с подросткового возраста. С шеей проблем вроде бы не было. Не знаю как спать и что делать? Что это может быть такое? К какому врачу пойти, чтобы найти причину?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Посетите терапевта, измерить АД, лечите анемию.
Прямая специальность
Василий. Заместитель главного врача
Заместитель главного врача
Головокружение может быть связано с многими причинами, но чаще всего возникает при патологии в шейном отделе позвоночника, которая приводит к развитию так называемого синдрома позвоночной артерии. Нужно обследовать шейный отдел позвоночника. Обратитесь к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Обратитесь к неврологу, врач назначит дообследование по результатам осмотра.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Факторов головокружения действительно много, поэтому нужно исключить основные: низкое АД, анемия, выполнить рентгенография шейного отдела и дуплексный сканирование БЕ
БЦА. С результатами исследования обратиться к терапевту и неврологу