ПОТЯНУЛ ШЕЮ

№492953 Потянул шею
Michael Муж., 23 лет. SPb
Здравствуйте. Примерно год назад - я спал с открытым балконом, а когда проснулся, то с трудом встал - очень болела шея - я так понял, что мне ее продуло. Мазал разогревающей мазью, повязывал шарф - через пару недель все прошло.
Я хожу в тренажерный зал. И после того случая уже два раза выполняя упражнения во время тренировки я повреждаю шею. Так же с левой стороны.
Хочется окончательно решить этот вопрос, подскажите как с этим бороться и к какому врачу обратиться. Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. К неврологу.
2. Скажите об этом тренеру, что бы дал соответствующие упражнения.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,по видимому от охлаждения (продуло - это и значит неравномерное охлаждение) тонус мышц шеи поменялся и часть мышц ушла в гипертонус. Могли и потянуть позвонки в сторону гипертонуса. Проверить просто - поворот головы вправо и влево получается на неодинаковый угол либо в какую-то сторону больновато.Мягкими техниками можно проработать шейку и все станет на место.Но конечно не жестко, а аккуратно и неторопясь.Найдите хорошего мануального терапевта.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.