БОЛЬ В ШЕЕ ПОД ПОДБОРОДКОМ И КОМ В ГОРЛЕ

№958713 Боль в шее под подбородком и ком в горле
Евгений Муж., 24 лет. Азов
Здравствуйте! Более четырех месяцев меня беспокоит ощущение кома в горле, першение, постоянно образовывается слизь. Был на приме у трех лоров, направили к гастроэнтерологу, выявили ГЭРБ с незначительным воспалением пищевода, лечусь 4й месяц, симптомы ГЭРБ ушли, а с голом ничего не поменялось. Пару недель назад начала болеть шея с передней стороны под нижней челюстью. Обратился в районную поликлинику к терапевту, оттуда к ЛОРу и хирургу. Никакого обследования не назначили, сказали лишь: «Может просквозило, простудил или потянул». Болевые симптомы с двух сторон, с правой стороны нащупал небольшое уплотнение. К каким врачам мне стоит обратиться, какие анализы сдать? Какого обследования будет достаточно, чтобы точно сказать, что у меня нет никаких страшных болячек? Прошу дать развернутый ответ, ибо врачам в районной поликлинике ничего не надо, пока сам не напросишься никуда не направят, а во многих платных центрах начинают выкачивать деньги.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, можно прекратить все исследования и не придумывать себе "страшных болячек". Жалобы похожи на психогенные.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу, не мешает консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если ЛОР и гастроэнтеролог свою патологию исключили, тогда остаются:
Проблемы со щитовидной железой, паращитовидными железами.
Проблемы с шейным отделом позвоночника.
Формирование онкологического процесса (доброкачественного или злокачественного).

Начинать нужно с проведения УЗИ мягких тканей шейной и подчелюстной областей + МРТ шейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ шеи и КТ пазух носа
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ (телефон клиники - 8-499-723-39-28). По результатам возможно проведение курса ФДТ.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
МРТ шеи сделайте
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Болевые симптомы с двух сторон, с правой стороны нащупал небольшое уплотнение. К каким врачам мне стоит обратиться, какие анализы сдать? Какого обследования будет достаточно, чтобы точно сказать, что у меня нет никаких страшных болячек?

--- Получите заключение ЛОР врача, эндокринолога и психотерапевта.

Все страшные болячки исключит МРТ
Прямая специальность
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Онколог-химиотерапевт
Если у вас есть онконастороженность, то выполните ПЭТ КТ. Это исследование покажет активную опухолевую ткань при её наличии. Если же обследование ничего не покажет,то онкологию можно исключить.