ПРИЗНАКИ ЛИ ОСТЕОХОНДРОЗА/ПРОБЛЕМ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

№357310 признаки ли остеохондроза/проблем с позвоночником
viktor Муж., 23 лет. рф novosibirsk
здравствуйте. помогите установить примерные/возможные причины следующих проявлений.

симптомы. за месяц (октябрь)
2 недели проявлялась напряженность в районе пояса и чуть ниже. (думал что потянул низ пресса)
потом 2 дня стало казаться что беспокоит исключительно правый бок (пояс, чуть ниже,и паховая область). более интенсивные проявления. (стал думать что аппендицит)
три дня чувствовалась почти постоянная напряженность в паховой области по правой стороне. (стал думать что паховая грыжа) вдобавок, в этой области периодически и кратковременно возникал более острый дискмофорт.
такие проявления прошли и полторы недели состояние вообщем нормальное или максимально к нему приближено. хотя иногда проявлялся дискомфорт при хотьбе (в районе вероятно паха/правая сторона) , иногда чуть ниже пояса по левой стороне.
месяц спустя (сейчас) слегка иные, но сходные по дислокации ощущения. когда сажусь кажется что стягивает что-то. встаю и вроде нормально. не могу поределить дислокацию (не точечные проявления скажем так), правая сторона, толи чуть ниже пояса, толи опять паховая области, толи ближе к основанию ноги, толи в совокупности.

анализы в порядке
уролог, хирург - ничего не выявили. (ну т.е. грыжу и урологические версии не подтвердились)
невролог - сказал мол из-за перенапряжения и простуды могло быть (хотя никаких серьезных физических нагрузок или болезней не было)

возможно что это проблемы поясничного отдела позвоночника (остеохондроз)? и как следует диагностировать? (ренгена например достаточно чтобы выявить отклонения?)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рентгена достаточно, но я бы так же порекомендовал обратиться в сосудистому хирургу на предмет варикоцеле.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Тузановым.