ОСТЕОПАТИЯ И СПАЙКИ

№561244 Остеопатия и спайки
Альбина Жен., 28 лет. Уфа
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, висцеральная остеопатия способна помочь, как-то улучшить состояние, подвижность органов при спайках в малом тазу?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В зависимости от специалиста. Обычный массаж внутренних органов (такое тоже есть), даст тот же результат за гораздо меньшие деньги.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да висцеральная терапия помогает при данной патологии с учетом владения специалиста висцеральными техниками
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
целесообразна висцеральная терапия.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,как правило, спайки, как послеоперационые так и возникшие по другим причинам, вызывают целую цепочку нарушений.Не только внутренних органов, но и различных сегментов позвоночника, и так далее.Убрать только спайки было бы недостаточно для полного восстановления здоровья, нужно работать со всем организмом.Другое дело, что акценты следует расставлять соответствующим образом.Конечно, остеопат или грамотный мануальный терапевт владеют необходимыми техниками и умением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени