РАСШИФРУЙТЕ РЕНГЕН ПОЖАЛУЙСТА

№1028340 расшифруйте ренген пожалуйста
татьяна Жен., 41 лет. россия самара
Заключение: Левосторонний спондилез 1 степени, Полисегментарный остеохондроз, Спондилолистез 1 степени, Спондилокифоз 4 степени. Добрый день , я сама расшифровала что написано на бумаге,скажите пожалуйста это очень серьезно, я могу обойтись без операции , и продолжать делать зарядку приседания бегать по утрам , двигаться в своем привычном ритме, или уже нельзя?!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите снимки, из описания непонятно, в каком отделе позвоночника изменения.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Заболевания серьезные, но не смертельные. Снимки врачу обязательно нужны для уточнения прогноза Вашего заболевания. Обратитесь к врачу неврологу, для улучшения ситуации со статикой к остеопату. Противопоказана тяжелая физическая работа, дабы не ухудшилась степень спондилолистеза