ОСТЕОПАТИЯ

№566771 Остеопатия
Ирина Жен., 47 лет. Рязань
После 2 сеансов краниальной остеопатии состояние ухудшилось,как будто началось обострение заболевания (ДЭП 2ст.,ВБ недостаточность,ВСД). Это нормально или не стоит продолжать сеансы? Есть ли противопоказания к этому лечению?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вы сообщиле об этом своему остеопату? Что он говорит? Обострения бывают часто в ходе лечения. По крайней мере, в мануальной терапии. Как в остеопатии, сказать не могу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Тогда следуйте советам врача.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваш врач должен объяснить причины и возможность такого обострения. Обычно если после 3-4 сеанса не происходит положительной динамики специалист сам должен сказать о возможной неэффективности дальнейшего лечения. Противопоказаний к остеопатическому лечению при указанных диагнозах нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение