МОЖЕТ ЛИ МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ ВЫЛЕЧИТЬ СПАЗМИРОВАНИЕ КРЕСТЦОВО-МАТОЧНОЙ СВЯЗКИ ?

№585972 Может ли мануальный терапевт вылечить спазмирование крестцово-маточной связки ?
Татьяна Жен., 20 лет. Россия Челны
Может ли мануальный терапевт вылечить спазмирование крестцово-маточной связки и других связок малого таза или этим занимается остеопат?
У меня более 6 месяцев глубокая тазовая боль во время полового акта, анализы чистые, гинеколог направил к мануальному терапевту, т.к указала на сколиоз. Недавно я узнала, что изза спазма связок малого таза может возникать глубокая диспареуния. но как мануальный терапевт достанет связки, находящиеся внутри?
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте Татьяна,Мануальный терапевт, как и остеопат, не всегда "достает" глубоко лежащие ткани руками.Иногда расслабление тканей производится с помощью манипуляций конечностями, воздействия на другие ткани и так далеее.Грубо говоря, используя ноги как рычаг, мы можем воздействовать на глубоко лежащие связки, куда руками не достать. Кроме того, обязательно приводится в порядок крестец и копчик, впрочем, как и весь позвоночник. Висцеральые техники в области живота тоже показаны.Дисфункции таза, в том числе малого, лечатся довольно неплохо.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Татьяна, кроме того не помешает консультация психотерапевта.

Секс - дело тонкое.

Удачи Вам!

Желаю найти своего врача!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Он поможет. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Лечением данной патологии может заниматься как мануальный терапевт так и остеопат владеющие висцеральными техниками
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Добавить нечего.