ДИСПАРЕУНИЯ

№984343 Диспареуния
Юлия Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Начала вести половую жизнь еще 2 года назад в 18 лет, с самого первого раза ощущаю боль, настолько сильную, что партнер не может продвинуться дальше. Год назад гинеколог при осмотре сказала, что плева до сих пор целая. Сейчас снова появился МЧ-ситуация такая же, боль, невозможность полноценной половой жизни. Повторно посетила гинеколога, она сказала, что никаких патологий по гинекологической части нет. Я сказала ей, что хотела бы сделать хирургическую дефлорацию, если все таки плева настолько сильно препятствует нормальной половой жизни, однако она также ответила, что физиологических показаний к операций нет, сказала, что нужна консультация сексопатолога, возможно это в большей степени спазм мышц.Дело в том, что никаких психологических травм в детстве и в раннем возрасте не было, к первому сексуальному опыту морально была готова, разве что конкретно в тот день не совсем день хотелось, но вряд ли это могло наложить такой отпечаток. Хотелось бы узнать насколько быстро можно ликвидировать данную проблему, сколько сеансов потребуется и каким образом все это проводится, поскольку я студентка еще, финансовых средств особо нет, тем более одна консультация сексопатолога в Москве стоит не менее 2 тысяч, а здесь явно не одна может потребоваться. Возможно ли как-то самостоятельно попробовать справиться? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема может быть связана как с чрезмерно плотной плевой, так и с вагинизмом. Можно попробовать самостоятельно преодолеть с помощью определенной методике (если это вагинизм). В противном случае- ищите еще одного гинеколога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слишком мало времени рарьгер уделчд прелюдии.  Сейчас сформировалось геароттческое оамсьройствл. Нужно немного позаниматься с снксологом или врачом психотерапевтом,  очно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте про упражнения Кегеля.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Освойте упражнение Кегеля.