ДИСПАРЕУНИЯ, СЕКСУАЛЬНАЯ АВЕРСИЯ

№1009502 Диспареуния, сексуальная аверсия
Полина Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня проблемы с близостью с самого начала ведения половой жизни (16 лет ). По моей ужасной ошибке мой первый молодой человек изначально вызывал у меня антипатию, а интерес к сексу и возбуждение присутвовали только в первые месяцы отношений. При этом первый половой акт был очень болезненный, как и последующие, на что со всей нашей беспечностью не обращалось никакого внимания. С этим парнем я прожила 3 года, а за год до разрыва отношений я сильно заболела и не имела больше возможности вести половую жизнь. Молодой человек с пониманием отнесся и сказал, что будет ждать сколько нужно. Однако выяснение диагноза и попытки лечения растянулись на целый год, во время которого я постоянно испытывала боль буквально каждый день и при любых попытках и так не слишком желанной близости. Несмотря на то, что мой парень определялся мной как член семьи и я чувствовала привязанность, я все больше и чаще испытывала безразличие или даже отвращение при поцелуях, объятиях и сексе. Я ужасно злилась сама на себя, я чувствовала себя неспособной более поддерживать отношения, каждый день на меня давила собственная неполноценность, врачи между тем разводили руками.В таком состоянии я провела больше года. С парнем я рассталась, с новой силой углубившись в решение своей проблемы. Так получилось что я очень скоро влюбилась, и сейчас уже 4 месяца у меня новые отношения. Первая близость с новым молодым человеком была терпимый за счет качественного возбуждения, но желание с каждым разом вызывать все труднее. Я снова приобретаю ощущение необходимости секса для отношений, возбуждения нет, а иногда вспышками приходит отвращение к любой близости и состояние неконтролируемой злости. Несмотря на то, что сейчас я на пороге избавления от своего физического недуга -поставили эрозивный цистит и вагиноз- я понимаю, что в голове моя проблема остается. С нетерпением жду совета.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Полина, у Вас большой объём информации по отношениям, но очень мало по сути самогО сексуального процесса!? Необходимо дополнительно уточнить ситуацию с желанием, возбуждением, болевыми ощущениями, а также, практикой мастурбации, сексуальными фантазиями в детстве и сейчас, эротическими снами и т.д. Поэтому, лучший вариант - совместный (с партнёром) визит к специалисту:врачу-сексологу! Могу профессионально помочь Вам, рассмотрев Вашу проблему дистанционно, и дав рекомендации по её решению!  Например, можем начать диалог здесь:  https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам необходимо начать с полноценной консультации  и обследования у сексолога(очно). Кроме психогенных факторов могут быть и физиологические отклонения.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, подобные проблемы нужно решать очно у врача сексолога. Переписка в интернете не способна заменить полноценную диагностику и лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Установить причину можно только в ходе очного обследования у специалиста-сексолога.