СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ.

№945866 Семейная жизнь.
Роза Жен., 33 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2016 14:21
Здравствуйте! Я познакомились с мужем в 15 лет, сейчас мне 33. Он старше меня на 4 года. Когда он стал за мной ухаживать я была еще ребенком я так считаю что 15 лет это такая ранняя юность. Но он настаивал на сексе почти два года, потому что у него тоже никого не было так он говорил. Был очень влюблен в меня и душой и телом, но мне больше хотелось к маме. Случилось это в 17 лет и особого удовольствия я не получила, зато ему это нужно было каждый день. Продолжали отношения и в 18 лет я случайно забеременела, решила рожать. Мы поженились. Все родственники не могли нарадоваться, оба девственники и все так удачно сложилось. Но это видимость, я не любила его и даже не хотела как мужчина. Но привыкла, у нас же сын. Увлеклась карьерой. Через восемь лет брака я стала обращать внимание на других мужчин, внешность..сексуальное притяжение испытывать.. Вообщем то, что я не испытывала к мужу. Мужчина предложил мне отношения, точнее быть любовниками. И тут я поняла что такое хотеть мужика, когда при одной мысли о нем дрожь по телу. Согласилась и год мы тайно встречались, потом я решила что мне это не нужно и бросила любовника. Стала более нежной к мужу а мужу вроде как этого не надо.. Только механического секса и все.. А Моя душа рвалась к нежности и ласки.. Тем более я симпатичная у меня много поклонников. В итоге за 15 лет брака у меня было 12 любовников, чаще всего это были романтические отношения.. Секс.. Я расцвела как женщина, я научилась владеть своим телом и муж теперь доволен что я такая сексуальная стала.. Только он не знает какой ценой. У нас двое детей и разводиться я не хочу. Но к мужчинам меня по прежнему тянет. Я нимфоманка? Хотя очень избирательна, и прежде чем пустить к себе в постель тысячу раз подумаю. Скажите я должна быть виноватой перед мужем? Он то думает что один у меня... Хотя если бы не мои походы на лево, была бы бревном и в конце концов ушел бы к более активной девушке.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Роза, такое впечатление, что - "вы бы хотели получить "индульгенцию"".
Но специалист - если он хотя бы немного адекватен - "индульгенции" вам дать не может.
Речь идёт о вашем "внутреннем конфликте", и разобраться с таким конфликтом может помочь работа с психологом-психоаналитиком.
Если у вас нет возможности для очной регулярной работы с психологом - вы можете попробовать разобраться в вашей ситуации в рамках обещния в терапевтическом сообществе на психологическом форуме, там иногда обсуждаются в чём-то схожие ситуации:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=264-reciprocity

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
Время создания: 13 Ноября 2016 18:52
Оценок: 0
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с чего Вы взяли, что Вы нимфоманка? Никакой патологии тут нет.  Если у женщины нет секса, то могут начаться гинекологические проблемы в связи с застойными явлениями в малом тазу. То, что Вы стали искать секса вне семьи это вполне понятно и неудивительно.  А вот как Вам поступать дальше: менять отношения с мужем,донося до него значимость для Вас интимных отношений и чувств или продолжать изменять - решать Вам. 
Время создания: 13 Ноября 2016 19:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
С годами сексуальность у женщин расцветает (происходят окончательные дозревания всех сексуальных реакций и половых центров, накапливается сексуальный опыт). Так произошло и у вас. Если бы был любимым муж-у вас бы вероятнее всего сформировалась сексуальная гармония. А из-за отсутствия любви вы ищите сексуального удовлетворения с привлекательными мужчинами (чувства к которым бывают сильнее чем к мужу). Привить любовь к мужу (если ее никогда не было) не сможет вам ни один специалист. Вам действительно, нужно самой принять решение как строить дальнейшие отношения - жить в грехе оставшуюся жизнь или быть с единственным любимым мужчиной.
Время создания: 14 Ноября 2016 09:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если коснуться не только секса, но и отношений, то по всей видимости любовники сыграли роль "спасителей" вашего брака, чтобы вам не нужно было прояснять отношения с мужем. Хотелось бы вам всего и в одном мужчине видеть? Или вам кажется, что это невозможно?
Время создания: 14 Ноября 2016 12:01
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к мужчинам меня по прежнему тянет. Я нимфоманка?

-- ответ не возможен, мало информации

Хотя очень избирательна, и прежде чем пустить к себе в постель тысячу раз подумаю. Скажите я должна быть виноватой перед мужем?

-- Роза , что такое "ДОЛГ"?
Что такое "ВИНА"?
Время создания: 04 Мая 2017 00:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорь Тадеушевич прав, соглашусь с рекомендациями.
Время создания: 18 Февраля 2022 12:58
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роза 14.11.2016 08:44
Петр Юрьевич, я благодарна вам за своеобразный ответ. Но в отпушении грехов не нуждаюсь, т.к. практически не чувствую своей вины перед мужем. Он для того чтобы как то наладить нашу интимную жизнь ничего не делает. За все года ни разу не хвалил не делал комплиментов. Он просто привык к тому что я рядом и никуда не денусь. Ему многие завидуют что я ч ним, он сам об этом говорил мне.. Поэтому решил не напрягаться. Мое поведение вынужденное, это будто эффект самозащиты. Ведь 8 лет я ему не изменяла. А вот остальные 8 лет были мужчины которые подарили мне не мало радости в плане секса. Конечно можно было бы развестись и не грешить, но два сына от него для нас очень много значат и мы хотим чтобы они выросли в полноценной семье. А сам он менять ничего не хочет для него важна только работа. Так и живем..
   
Самая главная мысль в моём ответе заключалась в том, что - "вам необходимо попробовать разобраться в своих желаниях". Когда будете понимать - чего на самом деле хотите и чего готовы "отдать за свои желания" - перестанете страдать (как минимум от чувства вины) и сможете усторить свою жизнь наиболее приемлемым для себя образом.
И - мне кажется что это ситуация ну совсем НЕ для "семейной терапии". По крайней мере сейчас.
      
(Гость) Роза 14.11.2016 08:48
Андрей Александрович, спасибо за ответ и совет. Постараюсь решить эту проблему в скором времени. И самой не хочется быть в объятиях не любимых мужчин. Хочется любви и полноценного секса с любимым человеком. Зря конечно вышла замуж за первого и не любимого мужчину, ни ума тогда не было и никто не подсказал ты хорошо подумала? Сейчас пожинаю плоды..
   
(Гость) Максим 14.11.2016 09:39
Брак и дети - это большая ответственность. А «желать чужого мужика» - есть похоть, как ее не называй - обыкновенный грех, который призван разрушить брак и тем самым причинить страдание детям.
   
(Гость) Роза 14.11.2016 17:18
Александр Игоревич, благодарю за ответ. Да,конечно хотелось бы видеть «все» в одном мужчине. Те «спасатели» что были, тоже женаты.. Вот так вот и спасали друг друга. Мы живем 15 лет вместе, первый раз через восемь лет брака я решилась на измену по причине того, что этот человек будто дал мне свежий глоток воздуха.. А остальные тоже были с интервалом в год, пол года.. Т.е.я не бегала от мужа за каждым кто поманит..Только от отчаяния и неудовлетворенности.
   
Александр Игоревич Ванкон | (112 лет, Санкт-Петербург, РФ) | 14.11.2016 18:18
Можно попробовать с помощью семейной психотерапии попробовать нормализовать ситуацию. Хорошо подходит эмоционально фокусированная супружеская терапия. Жизнь то она одна...
   
(Гость) Spiridonn 18.11.2016 23:19
1. Когда-нибудь придет время в «зеркальном» восприятии осмыслить романс Александра Подболотова «По дороге в Загорск».
2. Может, для разнообразия увлекла бы мужа «серфингом»? См. Комментарии в адресе /911388/.
   
(Гость) Spiridonn 19.11.2016 22:49
«К мужчинам меня по прежнему тянет. Я нимфоманка?»

При периодической смене любовников (любовниц у мужчин) вырабатывается и закрепляется в подсознании стереотип/сценарий секса «на восторге от новизны». Через время очередной восторг проходит, нужен новый.
Гормональная физиология этого явления исследована даже на мышках...
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2022
16:23
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
16.10.2012
11:56
Оксана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.09.2013
17:08
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
13.12.2016
16:44
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.05.2009
22:24
лена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
17.08.2012
13:41
ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.02.2013
06:21
Sasha :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.07.2012
17:34
ЭММА :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2007
12:51
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.03.2010
07:47
Алёна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 2