СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ.

№945866 Семейная жизнь.
Роза Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я познакомились с мужем в 15 лет, сейчас мне 33. Он старше меня на 4 года. Когда он стал за мной ухаживать я была еще ребенком я так считаю что 15 лет это такая ранняя юность. Но он настаивал на сексе почти два года, потому что у него тоже никого не было так он говорил. Был очень влюблен в меня и душой и телом, но мне больше хотелось к маме. Случилось это в 17 лет и особого удовольствия я не получила, зато ему это нужно было каждый день. Продолжали отношения и в 18 лет я случайно забеременела, решила рожать. Мы поженились. Все родственники не могли нарадоваться, оба девственники и все так удачно сложилось. Но это видимость, я не любила его и даже не хотела как мужчина. Но привыкла, у нас же сын. Увлеклась карьерой. Через восемь лет брака я стала обращать внимание на других мужчин, внешность..сексуальное притяжение испытывать.. Вообщем то, что я не испытывала к мужу. Мужчина предложил мне отношения, точнее быть любовниками. И тут я поняла что такое хотеть мужика, когда при одной мысли о нем дрожь по телу. Согласилась и год мы тайно встречались, потом я решила что мне это не нужно и бросила любовника. Стала более нежной к мужу а мужу вроде как этого не надо.. Только механического секса и все.. А Моя душа рвалась к нежности и ласки.. Тем более я симпатичная у меня много поклонников. В итоге за 15 лет брака у меня было 12 любовников, чаще всего это были романтические отношения.. Секс.. Я расцвела как женщина, я научилась владеть своим телом и муж теперь доволен что я такая сексуальная стала.. Только он не знает какой ценой. У нас двое детей и разводиться я не хочу. Но к мужчинам меня по прежнему тянет. Я нимфоманка? Хотя очень избирательна, и прежде чем пустить к себе в постель тысячу раз подумаю. Скажите я должна быть виноватой перед мужем? Он то думает что один у меня... Хотя если бы не мои походы на лево, была бы бревном и в конце концов ушел бы к более активной девушке.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Роза, такое впечатление, что - "вы бы хотели получить "индульгенцию"".
Но специалист - если он хотя бы немного адекватен - "индульгенции" вам дать не может.
Речь идёт о вашем "внутреннем конфликте", и разобраться с таким конфликтом может помочь работа с психологом-психоаналитиком.
Если у вас нет возможности для очной регулярной работы с психологом - вы можете попробовать разобраться в вашей ситуации в рамках обещния в терапевтическом сообществе на психологическом форуме, там иногда обсуждаются в чём-то схожие ситуации:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=264-reciprocity

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с чего Вы взяли, что Вы нимфоманка? Никакой патологии тут нет.  Если у женщины нет секса, то могут начаться гинекологические проблемы в связи с застойными явлениями в малом тазу. То, что Вы стали искать секса вне семьи это вполне понятно и неудивительно.  А вот как Вам поступать дальше: менять отношения с мужем,донося до него значимость для Вас интимных отношений и чувств или продолжать изменять - решать Вам.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
С годами сексуальность у женщин расцветает (происходят окончательные дозревания всех сексуальных реакций и половых центров, накапливается сексуальный опыт). Так произошло и у вас. Если бы был любимым муж-у вас бы вероятнее всего сформировалась сексуальная гармония. А из-за отсутствия любви вы ищите сексуального удовлетворения с привлекательными мужчинами (чувства к которым бывают сильнее чем к мужу). Привить любовь к мужу (если ее никогда не было) не сможет вам ни один специалист. Вам действительно, нужно самой принять решение как строить дальнейшие отношения - жить в грехе оставшуюся жизнь или быть с единственным любимым мужчиной.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если коснуться не только секса, но и отношений, то по всей видимости любовники сыграли роль "спасителей" вашего брака, чтобы вам не нужно было прояснять отношения с мужем. Хотелось бы вам всего и в одном мужчине видеть? Или вам кажется, что это невозможно?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
к мужчинам меня по прежнему тянет. Я нимфоманка?

-- ответ не возможен, мало информации

Хотя очень избирательна, и прежде чем пустить к себе в постель тысячу раз подумаю. Скажите я должна быть виноватой перед мужем?

-- Роза , что такое "ДОЛГ"?
Что такое "ВИНА"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорь Тадеушевич прав, соглашусь с рекомендациями.