ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ

№323048 Тесты на овуляцию
Милана Жен., 26 лет. Волгоград
Здравствуйте!Мне 26 лет.У меня вопрос...Живём с мужем половой жизнью год,не предохраняясь.С самого начала планировали,но тщетно.Его СГ по мнению андролого,не сказать-отлично-но шансы на зачатие были(отклонения были незначит.).Лечим его 3 мес.У меня были проблемы с овуляцией(наступала через месяц).Делала УЗИ неоднократно,пишут-несоответствие эндометрия дню МЦ...(нет краевого уплотнения)и фолликулы маловаты.Сдавала гормоны,всё норм.,эстрогены завышены(!)Хотя субъективно у меня их недостаток(сухость влагалища,диспареуния).Мерила БТ...в 1-х циклах проблемы с овуляцией(через раз),в последующих в 1 фазе высокая БТ(до 36,7,36,8 иногда 37!)-гипоэстрогения...
Но 2 фаза была более 5 циклов подряд.Решилась я вот на тесты на овуляцию)))и вот уже 3 сутки они «полосятятся»(15,16 и 17 дни МЦ).Был и яичный белок 2 дня и боли внизу живота...
Вопрос:Ваше мнение(в плане нашей дальнейшей тактики в борьбе с бесплодием)и...сколько обычно «полосятятся» эти тесты?)))
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Значит есть овуляция, вот тест и реагирует (36+36 ч.). Овуляцию лучше отследить по УЗИ-мониторингу. Быть уверенной в проходимости труб (ГСГ), отсутствии гистонесовместимости с мужем, улучшить качество спермы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для контроля за овуляцией используйте ультразвуковой мониторинг. Вам также необходима консультация эндокринолога.