БОЛИТ СПИНА И ПРОЯСНИЦА.

№589667 Болит спина и проясница.
Лиля Жен., 22 лет. Россия Москва
Две недели назад начала болеть спина в области лопаток.Даже не болеть а ныть как будто затекла хотелось ее размять после того как я целый день убиралась дома и готовила,с утра я встала с той же болью и пошла к терапевту который назначил массаж и лфк.физических нагрузок не было очень давно и после 5 занятий стала болеть вся спина.прошло две неделди сейчас болит поясница отдает в ягодицу.в лопаточной зоне боль так же не ушла.на лфк сходила 8 раз.даже кажется что мышц стало больше на спине и на шее.сходила к неврологу он пощупал спину сказал мышечные спазмы и сколиоз.Плюс к всему у меня в шее кифоз и начинающийся спондилез и остеохондроз(делала мрт).Но так точную причину и не сказал.Что мне делать от чего так сильно болит поясница,чаще всего она болит в положении сидя и при наклонах?денег на мрт спины пока нет.очень страшно может ли это быть грыжа или что нибудь страшнее?
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к мануальному терапевту и иглорефлексотерапевту. Не забудьте показать свои снимки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После того, как их посетите, обратитесь к врачу-реабилитологу для практического устранения симптоматики.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Надо найти возможность выполнить МРТ поясничного отдела.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Сколиоз неподготовленный человек не устранит, тут нужен мануальный терапевт или остеопат.Что касается мышечных спазм, то с ними можно работать аккуратно и в домашних условиях. Без фанатизма, поглаживая, с разумным давлением. Гавное, не торопясь, чтобы не вызвать защитное напряжение организма. Легонечко и постепенно можно расслаблять мышцы. Понятно, это должен делать кто-то другой, поскольку работать со спиной самому невозможно. Работать лежа на животе, руки вдоль тела, голова повернута.Все остальное хорошо устраняется руками мануального терапевта.Массаж малоэффективен. ЛФК после устранения проблем.