СОСУДЫ

№670556 сосуды
Олег Муж., 22 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 22 года. Муж.
Беспокоят следующие симптомы: постоянно мерзнут конечности и все тело, даже когда всем объективно тепло. Быстрая утомлямость. Стали ярко выражены темные круги под глазами и темная «уставшая» кожа вокруг глаз ,что собственно больше всего мешает и беспокоит. Помимо этого резко начало падать зрение, при осмотре офтальмолог отметил что сильно сжаты сосуды на глазном дне. Очень часто бывают случаи, когда создается ощущение песка в глазах, хотя на самом деле в глаза ничего не попадало, видны только «вздутые» сосуды. Появилась метеочувствительность/ зависимость. Нарушился сон. иногда бывает чувство когда не получается вдохнуть до конца/ надышаться. Все вредные привычки отставил год назад. Пол года занимаюсь спортом. Сплю по 8 часов у день в проветриваемом помещении. Ночью не работаю. Утверждать что подвержен каким то сильным стрессовым ситуациям - не могу. Некоторые из симптомов имели родственники: проблемы «со вдохами» имел отец. Дед - так же мерзли конечности и тело. Мать - болела неврозами.
Эпизодично беспокоят боли в области сердца и под левой лопаткой которые никак не связаны с физ. нагрузкой или стрессовыми ситуациями. С такой же очередностью бывают перебои в работе сердца(чувство будто оно “выскочит” наружу)
Сиий комплекс симптомов появился весьма резко два года назад. Говоря в общем: за два года значительно ухудшилось здоровье и самочувствие.
Обращался к неврологу который поставил диагноз ВСД назначил курс лечения из алора и кавинтон.
и который никак не отразился на самочувствии.
Уже имею положительные результаты узи: почек, печени, щитовидной железы, желудка, поджелудочной железы,МРТ головного мозга, рентген шейного отдела, анализы щитовидной железы.
При осмотре сердца был обнаружен незначительный проляпс митрального клапана. Повторное узи которое делал недавно показало его уменьшение(уменьшение степени провисания).
По собственным ощущениям и наблюдениям создается ощущение что какая-то проблема с сосудами.
Вот.. Подскажите пожалуйста к кому со всем этим идти?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога, флеболога, кардиолога и терапевта.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Олег, можете обатиться ко мне. Постараюсь сделать всё возможное.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8(916) 219-79-19

www.tradit.ru
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,обратитесь к кинезиологу или к квалифицированному мануальному терапевту.Следует посмотреть напряжения грудобрюшной диафрагмы, подвижность ребер грудного отдела и позвонков.Восстановить до нормы.Конечно следует посмотреть и общее состояние всего организма и нормализовать, но на эти вопросы обратить особое внимание.Полагаю, ваши проблемы уйдут.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Вам может помочь врач остеопат, или мануальный терапевт владеющий остеопатичскими техниками