ПОМОЖЕТ ЛИ МНЕ МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ

№795289 поможет ли мне мануальная терапия с моей проблемой
ирина Жен., 41 лет. россия славянка
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня беспокоит боль в грудной клетке, практически постоянная, нощая. не связанная с движение. Иногда болит за грудиной, иногда верхняя часть грудной клетки. Ощущение , что ее сдавили или как будто сверху тяжелое что то положили. Глубокий вдох иногда усиливает эту боль, а иногда мне надо сделать как бы дополнительный вдох, чтоб почувствовать его полностью. Одышки вроде нет, а вот некоторое ощущение нехватки воздуха есть. Я очень переживаю по поводу своего состояния, у меня постоянный страх и паника. У меня бронхиальная астма легкой степени, и пульмонолог говорит, что это не их боль, делала 2 раза кт легких - без патологии. Была у кардиолога: ЭКГ и ЭХО ЭКГ тоже без патологии.
Затем отправили к невропатологу. Я сделала КТ грудного и шейного отдела позвоночника. В грудном отделе все без патологии, а вот в шейном, вот какое заключение: МР картина дистрофических изменений (остеохондроза) шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков С3/4, С5/6. Начальные признаки спондилоартроза на уровне С2-С7 сегментов .Ассимитрия диаметров V 2 сегментов позвоночных артерий, без признаков сужения.
Мне было назначено 7 сеансов иглоукалывания, результата особого нет. Немного прошло онемение локтя и мизинца и все. Стало беспокоить головокружение( хожу как пьяная), и все та-же боль в грудной клетке и за грудиной. Состояние паники и страха. Я уже не знаю к какому врачу идти. Невропатолог мой говорит, что это все из-за проблем в шейном отделе, и что лечение заключается только в хирургическом методе, либо поддерживающее при помощи иголок.
Мой вопрос вот в чем заключается: могу ли лечиться у мануального терапевта? невропатолог говорит, что нельзя, будет хуже. Или есть другие методы лечения? Как облегчить состояние? Как Вы думаете, мое состояние от проблем с позвоночником? Спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет грыж, то можно и нужно обратится к мануальному терапевту. Еще не забудьте посетить невролога-реабилитолога - массаж и ЛФК.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Носите воротник Шанца для снятия статической нагрузки, проведите курс расслабляющего массажа воротниковой области, попейте успокоительные травы.