ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К УПРАВЛЕНИЮ АВТО

№1031981 Противопоказания к управлению авто
Boiz Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Является ли ВИЧ + противопоказанием к управлению авто категории B? А язва 12 перстной кишки? Если да, то в каких случаях?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, не являются эти заболевания противопоказанием к управлению транспортным средством. Подробнее о противопоказаниях смотрите ниже:

Перечень медицинский противопоказаний к управлению транспортным средством.
  • Органические, включая симптоматические, психические расстройства
  • Шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства
  • Расстройства настроения (аффективные расстройства)
  • Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства
  • Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
  • Умственная отсталость
  • Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ
  • Эпилепсия
  • Ахроматопсия
  • Слепота обоих глаз

Медицинские ограничения к управлению транспортным средством категории "B" или "BE", подкатегории "B1" (кроме транспортного средства с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа).
  • Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.
  • Состояние после рефракционных операций на роговой оболочке глаза или после других рефракционных операций в течение одного месяца при отсутствии осложнений независимо от степени и вида исходной аметропии или длины глаза.
  • Хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения, стойкое изменение век, в том числе их слизистых оболочек, парез мышц век, препятствующий зрению или ограничивающий движение глазного яблока.
  • Стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии.
  • Спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70 градусов от среднего положения.
  • Ограничение поля зрения более чем на 20 градусов в любом из меридианов.
  • Отсутствие обеих верхних конечностей или кистей или их деформация, значительно затрудняющая движение кистей.
  • Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде верхней параплегии.
  • Заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярный криз любой этиологии и др.).
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не , не является!