BЫУЧИТСЯ НА ВОДИТЕЛЯ.

№559783 Bыучится на водителя.
Надежда Жен., 53 лет. Россия Екатеринбург
Моему сыну поставили статю 1гр 54-В в военном билете. Что обозначает это статья и можно будет с ней выучится на водителя?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Надежда!К психиатрии эта статья не имеет ни какого отношения, и преград для получения водительских прав, она не несет. Эта статья подразумевает нарушения развития и прорезывания зубов - множественный осложненный кариес.
Прямая специальность
Виноградова М.. Юрист
Юрист
Надежда, добрый день.

1. При предоставлении платной медицинской услуги по освидетельствованию врачами-специалистами, в т.. врачом-психиатром и/или врачом-психиатром-наркологом в целях получения медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами (Пр. Минздравсоцразвития № 831н от 28.09.2010г.) документ воинского учета ("Военный билет") не требуется.

Приказ Министерства здравоохранения СССР от 29 сентября 1989 г. N 555
утратил силу в части, касающейся психических расстройств ("Приказ"
Минздрава РФ от 31.05.1993 N 116)
Приложение 3 утратило силу. - "Приказ" Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90.
"Приказ" Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 N 90 утратил силу с "1
января 2012 года" в связи с изданием "Приказа" Минздравсоцразвития РФ
от 12.04.2011 N 302н

2. Гражданин имеет право требовать замены документа воинского учета ("Военный билет"): соблюдение врачебной тайны.

МО СССР ПРИКАЗ от 03.09.1987г. No. 260 (утратил силу) Расписание болезней и физических недостатков ст.54 Хронический парапроктит

ПП РФ от 20 апреля 1995 г. N 390 (утратило силу) Расписание болезней ст. 54 Нарушения развития и прорезывания зубов

ПП РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 Расписание болезней ст. 54 Нарушения развития и прорезывания зубов

С уважением. Марина