ВОПРОС О МЕДОСМОТРЕ

№654125 Вопрос о медосмотре
андрей Муж., 28 лет. россия иркутск
месяц назад устроился на работу через кадровое агенство прошел длительную нудную медкомисию,сейчас переводят непосредственно на сам завод, та же должность, таже работа, тоже предприятие просят заново пройти медкомисию...я не против пройти местных врачей, при поликнике завода, но зачем мне заново стоять месяц в очереди к наркологу и психологу, кот. проходятся по месту прописки, если я месяц назад у них был
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей!Срок действия справок от нарколога и психиатра - 30 дней, то есть месяц. Более того, срок действия справки - должен быть указан на ней самой. Как правило, такие справки выдаются для предъявления "По месту требования", и совершенно не важно - куда Вы будете ее предоставлять. Есть только одно "но", для работы на производстве, в справке должна быть запись о том, что Вы "Не имеете противопоказаний" - по конкретной профессии, на которую трудоустраиваетесь. И если в предыдущей справке, этого не указано, то придется все же, пройти специалистов вновь.