МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ: ЖЕЛТАЯ КАРТА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗАИКАНИЯ

№670555 Может ли такое быть: Желтая карта только из-за заикания
Александр Муж., 23 лет. Смоленск
Может ли завестись амбулаторная карта в ПНД, только из-за заикания (любой степени и происхождения) при этом, другая симптоматика не установлена. Т.е. получается только из-за редкого повторения слога - я должен ходить в кабинет для определенных граждан (психически нездоровых), а не в кабинет здорового человека. И в карте у меня будет записано только заикание. Заиканием занимается логопед, а он не врач, а педагог и не имеет медицинского образования. А логопед мне сказала, что я могу работать хоть пожарником, хоть диктором.
Так может ли только из-за заикания, завестись амбулаторная карта в ПНД?
И самое главное, могу ли я оспорить данную амбулаторную карту в Суде?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. Нет2. Можете
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Заикание - это форма невроза, а точнее - логоневроз. И как любой другой невроз, он предполагает лечение у врача психотерапевта или психиатра.Карта в ПНД (амбулаторная), заводится на каждого обратившегося за психиатрической помощью. Но сама амбулаторная карта, в отличие от диспансерного наблюдения, не несет ни каких ограничений. Зачем ее оспаривать в Суде?