МОЖНО ЛИ КУРИТЬ (В МЕРУ) МАРИХУАНУ,ПРИ ПРИЕМЕ ЛАМОТРИДЖИНА(СЕЙЗАР)

№1023325 Можно ли курить (в меру) марихуану,при приеме ламотриджина(сейзар)
Александр Муж., 30 лет. Россия Иркутск
Добрый день!!! курил гашиш в течении 10лет,8лет назад попал в дтп,получил черепномозговую травму.на сегодняшний день ставят развитие эпилепсии!((приступы проявлялись в виде судорог ноги,мондража,страха!с 15мая 2018года не курил и не употреблял алкоголь вообще,так жить невозможно)хотелось бы узнать если курить в меру марихуану,спровацирую приступы или нет,хуже станет или нет!сижу на Сейзаре 3 месяца утром 50мг вечером 100мг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А какого интересно ответа, вы ждете от врачей-консультантов? Неужели вы допускаете мысль о том, что доктор (хоть и виртуальный), посоветует вам курить провоцирующую приступы марихуану, на фоне имеющейся у вас в анамнезе эпилепсии?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Марихуана может спровоцировать развитие эпиприступа. На ЭЭГ - есть изменения?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень не рекомендую вообще принимать ни наркотики, ни алкоголь, и особенно в Вашей ситуации. У Вас и так имеются органические поражения головного мозга, а Вы его ещё травите и уничтожаете, вместо того, чтобы стараться сохранить здоровую ткань для компенсации заболевания. Ведь травматическая эпилепсия часто проходит, если правильно проводить лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Марихуана в любом случае ухудшит Ваше психическое и неврологическое состояние. Какая в этом необходимость?.. Если Вас что-то беспокоит на фоне лечения, то стоит сообщить об этом своему лечащему врачу и он откорректирует медикаментозную терапию.
Либо заняться в целом лечением наркотической зависимости.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Конечно можете курить марихуану дальше, но результат будет резко отрицательный как для течения болезни, так и продолжительности в целом.  Если хотите быть здоровым, то с эпилепсий нужно навсегда отказаться от наркотиков и алкоголя.