АЛКОГОЛЬ

№1031352 Алкоголь
Nicola Муж., 93 лет. Украина Черновцы
Правда что качественной алкоголь в меру это полезно для психики? Розширяет сосуди успокаивает нервную систему врачи рекомендуют так 150—200 грам в день хорошего коньяка это полезно для психики или нет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, неправда. Любой алкоголь, в любом количестве, для психики человека - ЯД!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте алкогольное опьянение- это патологическое состояние, вызванное химическим отравлением ядовитым веществом. Никакой пользы не может быть от этого.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, не правда! 200 граммов в день - очень быстро приведёт к алкоголизму.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкоголь обладает антисептическим, подсушивающим и консервирующим свойством. Эти характеристики часто используются в медицине.
При приеме внутрь он обладает противотревожным, стимулирующим, расслабляющим, успокаивающим и снотворным действием. Все зависит от дозы и индивидуальной чувствительности организма человека.
Ряд людей имеют генетическую склонность к зависимости от алкоголя, что ведет к формированию алкоголизма. Организм других вырабатывает низкое количества фермента, расщепляющего алкоголь на безопасные составляющие. И тем и другим прием алкоголя внутрь противопоказан.