ОТЕЦ ТЯЖЕЛО ВЫХОДИТ ИЗ ЗАПОЯ. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?

№1036759 Отец тяжело выходит из запоя. Что можно сделать?
Антон Муж., 37 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.
Отец выпил 27 бутылок водки за 12 дней. Сейчас тяжело выходит из запоя. Его крутит и трясет. Ощущение, как будто наизнанку выворачивает, внутри как будто иголки. Он не ест и не спит. Пьет только минералку. Не может встать с дивана, ноги подкашиваются, сикает в ведро. Вопрос: чем можно помочь отцу в такой ситуации? Надо ли обращаться за медицинской помощью, но к кому и как ее получить? Можно ли дать какие-нибудь лекарства? Я давал таблетки Алкозельцер - не помогают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В таких тяжелых случаях, у цивилизованных людей принято вызывать наркологическую бригаду СМП, прямо на дом к больному, либо безотлагательно госпитализировать пациента в профильный наркологический/токсикологический стационар!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в данной ситуации нужно обязательно обратиться к врачу-наркологу для проведения терапии по выводу из запоя. Заниматься самолечением не нужно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Состояние тяжелое и требует постоянного наблюдения медицинского персонала. Для получения полноценного результата мы рекомендуем следующее: 10- 15 суток круглосуточного закрытого стационара, затем перевестись на амбулаторное лечение с обязательным посещением клиники 2-3 раза в неделю, амбулаторное лечение длится где то в среднем 30-40 дней. После окончания амбулаторного курса больной переводится на диспансерное наблюдение с обязательным посещением врача 1 раз в неделю, через 3-4 месяца больной может приходить к врачу на обследование 1 раз в 2 месяца. При выполнении всех наших рекомендаций результат будет положительный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо провести незамедлительно дезинтоксикационные мероприятия и специальное лечение по предупреждению осложнений такого запоя.